- 运行时间:首站服务时间:6:00-22:00|末班车双向对发
- 参考票价:票价2元 支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
- 公交公司:桂林公交集团东环场站
- 最后更新:2024-03-28
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
公交优先,绿色出行,排队上车,文明乘车
● 本线途经:
①桂林理工大学屏风校区(公交东环车场)
②桂林医学院东城校区(桂林医学院分部)
③市心理医院/虞山公园景区(北极广场)
④两江四湖·桂湖景区(西清湖 宝贤桥)
⑤桂林医学院附属医院(翊武路)
⑥广西省立艺术馆旧址/两江四湖·榕湖古南门景区/桂林图书馆榕湖分馆(艺术馆)
⑦工人文化宫(十字街解放东路)
⑧靖江王城独秀峰·东西巷逍遥楼景区(解放桥)
⑨七星公园景区(花桥大门)/桂林歌剧院(七星公园)
⑩七星公园景区(桂海碑林侧门)(龙隐桥)
⑪桂林甲天下会展中心(辅星路)
⑫广西师范大学育才校区(广西师大)
● 本线路使用车型:
桂林比亚迪BYD6100LGEV10(K8A)【纯电动】
● 交通运输服务监督电话:12328
● 桂林公交集团服务热线:0773-3860887或3860897
● 公交集团租包车电话:0773-2268062
● 获取最新公交动态敬请关注【桂林公交】【桂林轨道】【桂林出行网】官方微信公众号或【桂林公交集团】微信订阅号
桂林30路公交车路线图方向切换