- 运行时间:首站服务时间:6:00-22:30|折返点和平村不清客
- 参考票价:票价2元 支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
- 公交公司:桂林公交集团始发站场站
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
公交优先,绿色出行,排队上车,文明乘车
● 本线途经:
①国铁桂林北站(桂林北站)
②桂林汽车客运北站(桂林北站路口 站前路西)
③市心理医院/虞山公园景区(北极广场)
④妇女儿童医院/两江四湖·木龙湖景区/宋城景区(东镇路)
⑤妇女儿童医院(凤北路口)
⑥工人文化宫(十字街)
⑦市人民医院/两江四湖·杉湖日月双塔景区(阳桥)
⑧市中医医院/西城路步行街(西城路口)
⑨国铁桂林站(桂林站)
⑩民航大厦城市候机楼(安新小区)
⑪桂林甲天下会展中心(辅星路口)
⑫桂林市体育中心
⑬桂林技师学院(五里店路毅峰南路口)
● 本线路使用车型:
安徽安凯HFF6112GS01D双层巴士
安徽安凯HFF6110GS01DE5双层巴士
桂林比亚迪BYD6100LSEV3双层巴士(K8S)【纯电动】
● 交通运输服务监督电话:12328
● 桂林公交集团服务热线:0773-3860887或3860897
● 公交集团租包车电话:0773-2268062
● 获取最新公交动态敬请关注【桂林公交】【桂林轨道】【桂林出行网】官方微信公众号或【桂林公交集团】微信订阅号
桂林100路公交车路线图方向切换