- 运行时间:首站服务时间:6:00-22:00
- 参考票价:票价2元 支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
- 公交公司:桂林公交集团东环场站
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
公交优先,绿色出行,排队上车,文明乘车
● 本线途经:
①桂林理工大学屏风校区(公交东环车场)
②桂林电子科技大学继续教育学院(电子科大西区)
③桂林电子科技大学金鸡岭校区(金鸡路口)
④广西师范大学育才校区(朝阳路口)
⑤桂林甲天下会展中心(辅星路口)
⑥民航大厦城市候机楼(安新小区)
⑦第九二四医院住院部(民主路)
⑧第九二四医院门诊部/象山公园景区(象山公园)
⑨市人民医院/两江四湖·杉湖日月双塔景区(文明路)
⑩市中医医院/西城路步行街(西城路口)
⑪国铁桂林站(桂林站)
⑫桂林园林植物园
● 本线路使用车型:
桂林比亚迪BYD6100LGEV10(K8A)【纯电动】
● 交通运输服务监督电话:12328
● 桂林公交集团服务热线:0773-3860887或3860897
● 公交集团租包车电话:0773-2268062
● 获取最新公交动态敬请关注【桂林公交】【桂林轨道】【桂林出行网】官方微信公众号或【桂林公交集团】微信订阅号
桂林16路公交车路线图方向切换