- 运行时间:首站服务时间:6:00-23:00
- 参考票价:票价2元 支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
- 公交公司:桂林公交集团平山场站
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
公交优先,绿色出行,排队上车,文明乘车
● 本线为敬老爱老线路——关心,关注,关爱
● 欢迎乘坐全国公共交通文明线路11路
● 欢迎乘坐广西城市公共交通行业先进线路11路
● 欢迎乘坐党建品牌示范线路11路---党旗领航,情暖车厢
● 欢迎乘坐11路自治区巾帼文明示范岗/青年文明号/工人先锋号
● 欢迎乘坐全国劳动模范示范线路11路
● 欢迎乘坐11路熊本友谊号
● 本线途经:
①自治区第二人民医院·南溪山医院(南溪医院)
②南溪景区(南溪公园)
③国铁桂林站(桂林站)
④市中医医院/西城路步行街(西城路口)
⑤市人民医院/两江四湖·杉湖日月双塔景区(阳桥)
⑥工人文化宫(十字街)
⑦靖江王城独秀峰·东西巷逍遥楼景区(解放桥)
⑧七星公园景区(花桥大门)(七星公园)
● 本线路使用车型:
安徽安凯HFF6112GS01D双层巴士
安徽安凯HFF6110GS01DE5双层巴士
桂林比亚迪BYD6100LSEV3双层巴士(K8S)【纯电动】
桂林比亚迪BYD6121LGEV3熊本友谊号(K9FE)【纯电动】
● 交通运输服务监督电话:12328
● 桂林公交集团服务热线:0773-3860887或3860897
● 公交集团租包车电话:0773-2268062
● 获取最新公交动态敬请关注【桂林公交】【桂林轨道】【桂林出行网】官方微信公众号或【桂林公交集团】微信订阅号
桂林11路公交车路线图方向切换