- 运行时间:首站服务时间:6:30-18:30|折返点文明路不清客
- 参考票价:票价1元 支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
- 公交公司:桂林公交集团铁西场站
- 最后更新:2024-04-26
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
公交优先,绿色出行,排队上车,文明乘车
● 本线途经:
①市公安局出入境秀峰接待大厅(中隐路尾)
②尊神庙夜市(红岭路)
③桂林市中医医院东安院区(东安红岭路口)
④市中医医院/西城路步行街(西城路口)
⑤市人民医院/两江四湖·杉湖日月双塔景区(文明路)
● 本线路使用车型:
重庆恒通CKZ6590NB5【LNG】
● 交通运输服务监督电话:12328
● 桂林公交集团服务热线:0773-3860887或3860897
● 公交集团租包车电话:0773-2268062
● 获取最新公交动态敬请关注【桂林公交】【桂林轨道】【桂林出行网】官方微信公众号或【桂林公交集团】微信订阅号
桂林208路公交车路线图方向切换