- 运行时间:首站服务时间:7:00-19:00
- 参考票价:票价1元 支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
- 公交公司:桂林公交集团东环场站
- 最后更新:2024-04-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
公交优先,绿色出行,排队上车,文明乘车.
● 本线途经:
①桂林理工大学屏风校区(桂林理工大学)
②七星公园景区(栖霞寺侧门)(建干路口)
③七星公园景区(花桥大门)(七星公园)
④靖江王城独秀峰·东西巷逍遥楼景区(解放桥)
⑤工人文化宫(十字街)
● 本线路使用车型:
重庆恒通CKZ6590NA5【LNG】
重庆恒通CKZ6590NB5【LNG】
● 交通运输服务监督电话:12328
● 桂林公交集团服务热线:0773-3860887或3860897
● 公交集团租包车电话:0773-2268062
● 获取最新公交动态敬请关注【桂林公交】【桂林轨道】【桂林出行网】官方微信公众号或【桂林公交集团】微信订阅号
桂林207路公交车路线
潘家村村委—十字街(解放东路)
桂林207路公交车路线
十字街(解放东路)—潘家村村委
桂林207路公交车路线图方向切换