公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
桂林公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
桂林公交
>
民主路
民主路
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
2路
16路
23路
关注公众号查收线路信息
2路
叠彩山-福达农产品物流园
查看线路
叠彩山
凤北路口
乐群路口
十字街中心广场(桂林市口腔医院)
文明路
象山公园
民主路
安新小区北口
上海路口
机场路口
翠竹路
红岭路南口
红岭路北口
东安路
东安路西
琴潭中隐路口
中隐路尾(秀峰区办证大厅)
养生谷·中医街
桂林健康学院
养生谷·颐养阁
中隐路(马家埠村)
熊家村
西二环路(福达冷链)
福达农产品物流园
16路
园林植物园-公交东环车场
查看线路
园林植物园
公交铁西车场
桂林站
南门桥南
西城路口
文明路
象山公园
民主路
安新小区
穿山桥
辅星路口
漓江路
三里店广场西口
三里店广场北口
朝阳路口
大学生公寓城
奇峰小筑
朝阳路尾
七星公安分局
六合路口
金鸡路口
电子科大西区
公交东环车场
23路
五里店-琴潭汽车客运站
查看线路
五里店
石油六公司
鸾东小区
青岭路
五里店路
和平村(信昌·棠棣之华)
穿山东路尾
穿山东路中
临时站(碧水康城)
体育中心
毅峰路口
辅星路口
穿山桥
安新小区
安新小区北口
民主路
象山公园
文明路
西城路口
西门桥
西门菜市
东安路中
东安红岭路口
红岭路北口
红岭路南口
...
27
琴潭汽车客运站
点击查看完整线路
黑山路口
27
琴潭汽车客运站
民主路公交站简介
民主路公交车站几号车到?经过民主路站的公交线路共3条,包括2路、16路、23路,在此站乘车可前往福达农产品物流园、公交东环车场、琴潭汽车客运站。8684桂林公交网祝您旅途愉快!
桂林最近更新线路
69路
67路
临桂108路
临桂109路
灵川城乡109路
灵川城乡108路A线
英才园专线(35路)
214路(即将调整)
全州106路
全州110路
周边城市公交
南宁公交
桂林公交
梧州公交
柳州公交
北海公交
玉林公交
钦州公交
贵港公交
来宾公交
崇左公交
防城港公交
百色公交
河池公交
贺州公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
桂林公交
桂林地图
桂林天气
大巴包车