公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
桂林公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
桂林公交
>
七星公园
七星公园
途经路线[15条]
免费发送线路信息到微信
10路
11路
14路
18路
21路/21路区间
25路
30路
97路(临时停开)
204路
206路
207路
24路/24路夜间
观光公交1号线
桂海晴岚·鸬路小子旅游公交专线
铁山工业园专线
关注公众号查收线路信息
10路
电子科大东区-联达广场
查看线路
电子科大东区
金鸡路口
电子科大西区
公交东环车场
彭家岭
桂林理工大学
建干路口
七星公园
解放桥
十字街中心广场(桂林市口腔医院)
阳桥
西城路口
南门桥南
桂林站
公交铁西车场
园林植物园
联达广场
11路
平山-七星公园
查看线路
平山
旅游商品批发城(A区)
旅游商品批发城
瓦窑
瓦窑口
崇信路
南溪医院
南溪公园
桂青路
桂林站
南门桥南
西城路口
阳桥
十字街中心广场(桂林市口腔医院)
解放桥
七星公园
14路
五里店-阳江北路
查看线路
五里店
七星路五里店路口
七星区武装部
和平村
五里店路
青岭路
鸾东小区
石油六公司
三里店广场
三里店
龙隐路
龙隐桥
七星公园
解放桥
十字街(解放西路)
艺术馆
观漪桥
信义市场
丽君路
西山公园
胜利桥
桃花新村
秀峰区政府
阳江路东安路口
东安路西
...
29
阳江北路
点击查看完整线路
琴潭中隐路口
榕湖小学分校
阳江北路中(金顺昌·桂花公社)
29
阳江北路
18路
七星公园-滨北路(叠彩万达)
查看线路
七星公园
解放桥
十字街(解放东路)
乐群路口
凤北路口
东镇路(妇幼保健院东镇路院区)
观音阁
北极广场
商贸城
群众路口
新建路口
芳华路口
桂林北站路口
叠彩商贸城
定江镇
八里一路口
八里一路西
八里一路
川东三路
八里三路
川东二路中
八里四路中
川东五路(彰泰峰誉)
川东五路南
中山中学
...
28
滨北路(叠彩万达)
点击查看完整线路
春江路
站前路东
28
滨北路(叠彩万达)
21路/21路区间
公交东环车场-田心村
查看线路
公交东环车场
彭家岭
桂林理工大学
建干路口
七星公园
解放桥
十字街(解放西路)
艺术馆
观漪桥
信义市场
信义丽君路口
少年宫
西门菜市
东安街口
象山区政府
公交铁西车场
将军路口
市政公司
猴山社区
遇龙路
化机分厂
化机路口
绢纺厂
田心村
25路
乳胶厂-施家园
查看线路
乳胶厂
甲山
乳胶厂生活区
橡胶制品厂生活区
飞凤路
甲山综合批发市场
甲山隧道东口
信义路北
观漪桥
艺术馆
十字街(解放西路)
解放桥
七星公园
施家园路口
出入境管理处
施家园路
施家园
30路
公交东环车场-广西师大
查看线路
公交东环车场
彭家岭
花鸟市场
桂林医学院(分部)
虞山桥(香格里拉大酒店)
清风路
北极广场
观音阁
西清湖
宝贤桥
翊武路
艺术馆
十字街(解放西路)
十字街(解放东路)
解放桥
七星公园
龙隐桥
龙隐路
望城岗
辅星路
漓江路
三里店广场西口
三里店广场北口
育才路口
广西师大
97路(临时停开)
理工大学屏风校区-理工大学1号食堂
查看线路
理工大学屏风校区
七星公园
穿山路南口
安新小区
上海路口
平山
十一中学(万福广场)
凯风路南
旅游学院路口
临时站(东门路口)
理工大学1号食堂
204路
澳洲假日-辅星路
查看线路
澳洲假日
澳洲花园
花鸟市场
桂林四中
桂林理工大学
建干路口
七星公园
施家园路口
出入境管理处
施家园路
施家园
穿山桥
辅星路口
辅星路
206路
十字街(解放东路)-丫吉村
查看线路
十字街(解放东路)
乐群路口
凤北路
伏波山
逍遥楼
七星公园
芳香建干路口
芳香普陀路口
普陀路
大学生公寓城
奇峰小筑
朝阳路尾
信息园会所
创新大厦
欧家村
西南村
庄上
南村
丫吉村
207路
十字街(解放东路)-潘家村村委
查看线路
十字街(解放东路)
解放桥
七星公园
建干路口
桂林理工大学
建干北路南
建干北路(兴进御园)
建干北路中
建干北路北
大村村委
尧山路口
花卉基地(世外陶园)
花卉大道东
中村
潘家村村委
24路/24路夜间
信义市场-航天工业学院南校区
查看线路
信义市场
观漪桥
艺术馆
十字街(解放东路)
解放桥
七星公园
芳香建干路口
芳香普陀路口
东环市场
电子科大西区
金鸡路口
电子科大东区
茶叶研究所
卦子山
林校
靖江王陵
临时站(练车场)
航天工业学院北校区
航天工业学院南校区(钱学森广场)
航天工业学院南校区
观光公交1号线
芦笛岩停车场-桂林北站
查看线路
芦笛岩停车场
鲁家村
西山公园
信义丽君路口
南门桥
文明路
解放桥
七星公园
伏波山
叠彩山
北极广场
站前路西
桂林北站
桂海晴岚·鸬路小子旅游公交专线
天鹅塘-桂海晴岚
查看线路
天鹅塘
桂林站
南门桥南
西城路口
阳桥
十字街中心广场(桂林市口腔医院)
解放桥
七星公园
芳香建干路口
芳香普陀路口
芳香路
航天路竹桥路口
航天路中
航天路(晴岚山水美学度假酒店)
桂海晴岚
铁山工业园专线
阳江北路-蒋家渡路口(智神信息)
查看线路
阳江北路
阳江北路中(金顺昌·桂花公社)
秀峰区政府
丽君路
十字街(解放西路)
解放桥
七星公园
三里店广场
石油六公司
七星路五里店路口
七里店路中
蒋家渡路口(智神信息)
七星公园公交站简介
七星公园公交车站几号车到?经过七星公园站的公交线路共15条,包括10路、11路、14路等,在此站乘车可前往联达广场、七星公园、阳江北路等多个地方。8684桂林公交网祝您旅途愉快!
桂林最近更新线路
灵川城乡312路
灵川城乡306路
灵川城乡107路
灵川城乡105路
灵川城乡132路
平乐105路
灵川城乡311路
灵川城乡306路延长线
灵川城乡116路
灵川城乡115路
周边城市公交
南宁公交
桂林公交
梧州公交
柳州公交
北海公交
玉林公交
钦州公交
贵港公交
来宾公交
崇左公交
防城港公交
百色公交
河池公交
贺州公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
桂林公交
桂林地图
桂林天气
大巴包车