公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
桂林公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
桂林公交
>
穿山桥
穿山桥
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
K2路
K96路
6路/6路曙光专线
16路
23路
85路
9路/9路区间
100路
204路
214路
关注公众号查收线路信息
K2路
临桂大道西(吾悦广场)-公交东环车场
查看线路
临桂大道西(吾悦广场)
凤凰路(吾悦广场东门)
桂林图书馆
人和路
青莲路中
发改住建大厦
山水大道(行政中心)
新城国奥小区
博元小学
世纪东路中
世纪东路环湖路口
世纪东路
金山广场西口
金山广场
桂康路口
金水路口
鼎富大厦
黑山路口
翠竹路
机场路口
上海路口
安新小区
穿山桥
辅星路口
三里店广场北口
...
29
公交东环车场
点击查看完整线路
朝阳路口
普陀路
东环市场
29
公交东环车场
K96路
融创度假区-五里店路毅峰南路口
查看线路
融创度假区
雁山街(融创度假区北门)
园博园路口
理工大学南门
博文学院
桂林市卫生学校
漓江学院
雁山区政府
广西师大雁山校区
会仙路口
良丰路(临时站)
旅游学院路口
高速路口
九美桥
凯风路尾
茶店路口
大风山
十一中学(万福广场)
平山
瓦窑口
南溪医院
上海路口
安新小区
穿山桥
辅星路口
...
28
五里店路毅峰南路口
点击查看完整线路
骖鸾路
和平村(信昌·棠棣之华)
28
五里店路毅峰南路口
6路/6路曙光专线
轮胎厂门口-公交铁西车场
查看线路
轮胎厂门口
轮胎厂
雷劈山
曙光所
石油六公司技校(香樟苑小区)
十八中
火车东站
七里店路(大学科技园)
七里店路中
七里店路北(创意产业园)
七里店
七星路五里店路口
石油六公司
三里店广场西口
漓江路
辅星路口
穿山桥
安新小区
上海路口
香江饭店
公交铁西车场
16路
园林植物园-公交东环车场
查看线路
园林植物园
公交铁西车场
桂林站
南门桥南
西城路口
文明路
象山公园
民主路
安新小区
穿山桥
辅星路口
漓江路
三里店广场西口
三里店广场北口
朝阳路口
大学生公寓城
奇峰小筑
朝阳路尾
七星公安分局
六合路口
金鸡路口
电子科大西区
公交东环车场
23路
五里店-琴潭汽车客运站
查看线路
五里店
石油六公司
鸾东小区
青岭路
五里店路
和平村(信昌·棠棣之华)
穿山东路尾
穿山东路中
临时站(碧水康城)
体育中心
毅峰路口
辅星路口
穿山桥
安新小区
安新小区北口
民主路
象山公园
文明路
西城路口
西门桥
西门菜市
东安路中
东安红岭路口
红岭路北口
红岭路南口
...
27
琴潭汽车客运站
点击查看完整线路
黑山路口
27
琴潭汽车客运站
85路
西城南路(飞虎林居)-和平村
查看线路
西城南路(飞虎林居)
飞虎路
桂林师专
桂林医学院(临桂校区)
临桂党校
致远路口
西城大道致和路口
西城大道三中路口
西城南路北
西城中路南
政务服务中心
西城中路
西城中路北
西城北路南
西城北路
西城北路北
机场路西二环路口
沙塘大圆盘
鲁山工业园
鲁山路
榕山路口
鲁山水泥厂
金水路口
路口村
巾山路口
...
41
和平村
点击查看完整线路
唐家村
琴潭村
鼎富大厦
东莲站
黑山路口
翠竹路
机场路口
上海路口
安新小区
穿山桥
辅星路口
毅峰路口
体育中心
穿山东路中
穿山东路尾
41
和平村
9路/9路区间
天鹅塘-竹江码头
查看线路
天鹅塘
上海路口
安新小区
穿山桥
辅星路口
漓江路
三里店广场西口
三里店广场
石油六公司
七星路五里店路口
七里店
临时站(桂东检车站)
七里店路北(创意产业园)
七里店路中
七里店路(大学科技园)
火车东站
铁山路
龙门村委
嵅村村委
奥林苑
石家渡大桥
华侨农场
奇峰路东
大山湾
莲花洞
...
29
竹江码头
点击查看完整线路
畔塘村
竹江村
下车头村
29
竹江码头
100路
和平村(信昌·棠棣之华)-桂林北站
查看线路
和平村(信昌·棠棣之华)
穿山东路尾
穿山东路中
五里店路毅峰南路口
五里店路
骖鸾路中
高新区
空明路
体育中心
毅峰路口
辅星路口
穿山桥
安新小区
上海路口
桂林站
南门桥南
西城路口
阳桥
十字街中心广场(桂林市口腔医院)
乐群路口
凤北路口
东镇路(妇幼保健院东镇路院区)
观音阁
北极广场
商贸城
...
30
桂林北站
点击查看完整线路
群众路口
新建路口
芳华路口
站前路西
30
桂林北站
204路
澳洲假日-辅星路
查看线路
澳洲假日
澳洲花园
花鸟市场
桂林四中
桂林理工大学
建干路口
七星公园
施家园路口
出入境管理处
施家园路
施家园
穿山桥
辅星路口
辅星路
214路
合心道-体育中心公交车场
查看线路
合心道
合心道中
合心道西
空明东路
三里店广场
三里店
望城岗
辅星路
辅星路口
穿山桥
下关村
江东村
穿山公园
体育中心公交车场
穿山桥公交站简介
穿山桥公交车站几号车到?经过穿山桥站的公交线路共10条,包括K2路、K96路、6路/6路曙光专线等,在此站乘车可前往公交东环车场、五里店路毅峰南路口、公交铁西车场等多个地方。8684桂林公交网祝您旅途愉快!
桂林最近更新线路
灵川城乡306路
灵川城乡107路
灵川城乡105路
灵川城乡132路
平乐105路
灵川城乡312路
灵川城乡311路
灵川城乡306路延长线
灵川城乡116路
灵川城乡115路
周边城市公交
南宁公交
桂林公交
梧州公交
柳州公交
北海公交
玉林公交
钦州公交
贵港公交
来宾公交
崇左公交
防城港公交
百色公交
河池公交
贺州公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
桂林公交
桂林地图
桂林天气
大巴包车