- 运行时间:首站服务时间:6:00-22:00|折返点和平村不清客
- 参考票价:票价2元 支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
- 公交公司:桂林公交集团始发站场站
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
公交优先,绿色出行,排队上车,文明乘车
● 本线途经:
①国铁桂林北站(桂林北站)
②桂林汽车客运北站(桂林北站路口 站前路西)
③桂林医学院东城校区(桂林医学院分部)
④桂林理工大学屏风校区(公交东环车场)
⑤广西师范大学育才校区(朝阳路口)
⑥市第五人民医院(石油六公司)
● 本线路使用车型:
安徽安凯HFF6104GK39
扬州亚星JS6128GHEV7【油电】
● 交通运输服务监督电话:12328
● 桂林公交集团服务热线:0773-3860887或3860897
● 公交集团租包车电话:0773-2268062
● 获取最新公交动态敬请关注【桂林公交】【桂林轨道】【桂林出行网】官方微信公众号或【桂林公交集团】微信订阅号
桂林32路公交车路线图方向切换