- 运行时间:首站服务时间:7:00-19:00
- 参考票价:票价1元 支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
- 公交公司:桂林公交集团铁西场站
- 最后更新:2024-04-26
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
公交优先,绿色出行,排队上车,文明乘车
● 本线途经:
①靖江王城独秀峰·东西巷逍遥楼景区(解放桥)
②工人文化宫(十字街解放东路)
③桂林医学院附属医院/广西省立艺术馆旧址/两江四湖·榕湖古南门景区/桂林图书馆榕湖分馆(艺术馆)
④西山公园景区
● 本线路使用车型:
重庆恒通CKZ6590NA5【LNG】
重庆恒通CKZ6590NB5【LNG】
● 交通运输服务监督电话:12328
● 桂林公交集团服务热线:0773-3860887或3860897
● 公交集团租包车电话:0773-2268062
● 获取最新公交动态敬请关注【桂林公交】【桂林轨道】【桂林出行网】官方微信公众号或【桂林公交集团】微信订阅号
桂林209路公交车路线
上关路(兴进漓江郡府)—篦子园
桂林209路公交车路线
篦子园—上关路(兴进漓江郡府)
桂林209路公交车路线图方向切换