- 运行时间:服务时间:航天工业学院18:15-21:30由南校区校门口始发|艺术馆18:45-22:00
- 参考票价:票价2元 支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
- 公交公司:桂林公交集团东环场站
- 最后更新:2024-05-03
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
公交优先,绿色出行,排队上车,文明乘车
● 本线途经:
①桂林航天工业学院(航天工业学院南校区 北校区)
②靖江王陵遗址公园(靖江王陵)
③桂林电子科技大学金鸡岭校区(电子科大东区)
④桂林电子科技大学继续教育学院(电子科大西区)
⑤七星公园景区(栖霞寺侧门)(芳香建干路口)
⑥七星公园景区(花桥大门)(七星公园)
⑦靖江王陵独秀峰·东西巷逍遥楼景区(解放桥)
⑧工人文化宫(十字街)
⑨桂林医学院附属医院/广西省立艺术馆旧址/两江四湖·榕湖古南门景区/桂林图书馆榕湖分馆(艺术馆)
● 本线路使用车型:
桂林比亚迪BYD6101LGEV5(K8BA)【纯电动】
● 交通运输服务监督电话:12328
● 桂林公交集团服务热线:0773-3860887或3860897
● 公交集团租包车电话:0773-2268062
● 获取最新公交动态敬请关注【桂林公交】【桂林轨道】【桂林出行网】官方微信公众号或【桂林公交集团】微信订阅号
桂林24路夜间公交车路线
航天工业学院南校区—艺术馆
桂林24路夜间公交车路线
艺术馆—航天工业学院南校区
桂林24路夜间公交车路线图方向切换