- 运行时间:首站服务时间:7:00-18:00|发车间隔40-50分 时段见备注
- 参考票价:票价2元 支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
- 公交公司:桂林公交集团平山场站
- 最后更新:2024-04-20
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
公交优先,绿色出行,排队上车,文明乘车
● 发车间隔:
7:00-10:2050分
10:20-16:2040分
16:20-18:0050分
● 本线途经:
①桂林汽车客运南站(汽车客运南站)
②万福医院(大风山)
③甑皮岩国家遗址公园(甑皮岩路口)
④桂林园林植物园(公交铁西车场)
⑤国铁桂林北站/桂林汽车客运北站(站前路西)
● 本线路使用车型:
桂林比亚迪BYD6101LGEV5(K8BA)【纯电动】
● 交通运输服务监督电话:12328
● 桂林公交集团服务热线:0773-3860887或3860897
● 公交集团租包车电话:0773-2268062
● 获取最新公交动态敬请关注【桂林公交】【桂林轨道】【桂林出行网】官方微信公众号或【桂林公交集团】微信订阅号
桂林36路公交车路线图方向切换