- 运行时间:服务时间:桂林中学(临桂校区)8:00 10:30 12:30 14:10 17:50|天鹅塘6:30 9:10 11:30 12:40 15:20
- 参考票价:票价2元 支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
- 公交公司:桂林公交集团铁西场站
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
公交优先,绿色出行,排队上车,文明乘车
● 本线途经:
①中南大学湘雅二医院桂林医院(沙塘路)
②临桂区税务局(金山广场西口)
③临桂区妇幼保健院(临桂交警大队)
④金水湾医院(桂康路口)
⑤桂林市中医医院东安院区(东安红岭路口 红岭路北口)
⑥国铁桂林站(桂林站)
● 本线路使用车型:
桂林比亚迪BYD6101LGEV5(K8BA)【纯电动】
● 交通运输服务监督电话:12328
● 桂林公交集团服务热线:0773-3860887或3860897
● 公交集团租包车电话:0773-2268062
● 获取最新公交动态敬请关注【桂林公交】【桂林轨道】【桂林出行网】官方微信公众号或【桂林公交集团】微信订阅号
桂林81路公交车路线图方向切换