公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
桂林公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
桂林公交
>
金山广场
金山广场
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
K2路
62路
63路
81路
88路
89路
91路
临桂108路
临桂109路
临桂111路
关注公众号查收线路信息
K2路
临桂大道西(吾悦广场)-公交东环车场
查看线路
临桂大道西(吾悦广场)
凤凰路(吾悦广场东门)
桂林图书馆
人和路
青莲路中
发改住建大厦
山水大道(行政中心)
新城国奥小区
博元小学
世纪东路中
世纪东路环湖路口
世纪东路
金山广场西口
金山广场
桂康路口
金水路口
鼎富大厦
黑山路口
翠竹路
机场路口
上海路口
安新小区
穿山桥
辅星路口
三里店广场北口
...
29
公交东环车场
点击查看完整线路
朝阳路口
普陀路
东环市场
29
公交东环车场
62路
飞虎路中(宏润建材城)-金山广场
查看线路
飞虎路中(宏润建材城)
飞虎路
桂林师专
桂林医学院(临桂校区)
致和路
西城大道三中路口
西城南路北
西城中路南
山水大道(行政中心)
新城国奥小区
新龙路
新龙路中
虎山路新龙路口
虎山路
虎山路世纪东路口
仙湖路
榕山路中
桂康小学
桂康路中
桂康市场
桂康路口
临桂交警大队
金水公园
金山广场
63路
鲁山工业园-吾悦广场公交首末站
查看线路
鲁山工业园
鲁山路
榕山路口
鲁山水泥厂
桂康路口
临桂交警大队
金水公园
金山广场
人民路
临政路口
人民路市场
会元路口
会元路
虎山路
临桂地税局
临桂民政局
环湖路口
仕通路
世纪东路中
世纪东路西
临桂大道
凤凰路(吾悦广场东门)
公园北路
吾悦广场公交首末站
81路
天鹅塘-桂林中学(临桂校区)
查看线路
天鹅塘
桂林站
银锭路
东安路中
东安红岭路口
红岭路北口
红岭路南口
东莲站
鼎富大厦
巾山路口
桂康路口
临桂交警大队
金水公园
金山广场
金山广场西口
世纪东路
世纪东路环湖路口
世纪东路中
世纪东路西
西城北路南
西城北路
西城北路北
沙塘路东
沙塘路中
沙塘路
...
27
桂林中学(临桂校区)
点击查看完整线路
沙塘路西
27
桂林中学(临桂校区)
88路
临桂区政府-文明路
查看线路
临桂区政府
临政路
临政路口
人民路
金山广场
金水公园
临桂交警大队
桂康路口
路口村
巾山路口
唐家村
琴潭村
鼎富大厦
东莲站
黑山路口
翠竹路
机场路口
桂林站
南门桥南
南门桥
文明路
89路
桂林师专-铁佛路
查看线路
桂林师专
桂林医学院(临桂校区)
临桂党校
致远路口
西城大道致和路口
西城大道三中路口
西城南路北
西城中路南
政务服务中心
新城国奥小区
岭上村
鼎晟大厦
人民路南
人民路中
桂林医学院第二附属医院
人民路市场
临政路口
人民路
金山广场
金水公园
临桂交警大队
桂康路口
金水路口
路口村
巾山路口
...
37
铁佛路
点击查看完整线路
唐家村
琴潭道
琴潭中隐路口
榕湖小学分校
秀峰区政府
桃花新村
胜利桥
西山公园
丽君路
翊武路
宝贤桥
37
铁佛路
91路
解放桥-平桂西路北(机关幼儿园)
查看线路
解放桥
十字街中心广场(桂林市口腔医院)
阳桥
西城路口
南门桥南
桂林站
机场路口
翠竹路
黑山路口
鼎富大厦
金水路口
鲁山水泥厂
榕山路口
榕山路中
金山广场北口
金山广场西口
世纪东路
世纪东路环湖路口
世纪东路中
世纪东路西
西城中路北
政务服务中心
发改住建大厦
桂林大剧院
金融大厦
...
27
平桂西路北(机关幼儿园)
点击查看完整线路
平桂西路(汇荣·桂林桂林)
27
平桂西路北(机关幼儿园)
临桂108路
五通客运站-琴潭汽车客运站
查看线路
五通客运站
五通镇中
五通政府
五两路口
五通二中
茶场路口
潭下路口
石门塘
西山路口
四海园林
杨梅湾
马鞍村
向东村
凤凰陵园
大砖厂
凤凰村
白田村
黄塘村
新温氏公司
温氏公司
庙岭镇
庙头街
庙岭市场
沙塘
榕山路口
...
38
琴潭汽车客运站
点击查看完整线路
榕山路中
金山广场北口
金山广场
金水公园
临桂交警大队
桂康路口
金水路口
唐家村
琴潭村
鼎富大厦
东莲站
黑山路口
38
琴潭汽车客运站
临桂109路
琴潭汽车客运站-宛田客运站
查看线路
琴潭汽车客运站
黑山路口
东莲站
琴潭村
唐家村
桂康路口
临桂交警大队
金水公园
金山广场
金山广场北口
榕山路中
榕山路口
沙塘
庙岭市场
庙头街
庙岭镇
温氏公司
新温氏公司
黄塘村
白田村
凤凰村
大砖厂
凤凰陵园
向东村
马鞍村
...
54
宛田客运站
点击查看完整线路
杨梅湾
四海园林
西山路口
石门塘
潭下路口
茶场路口
五通卫生院
五通政府路口
五通客运站
东岭村
沙角路口
义江缘景区
田心路口
东木山村
下峰村
上峰村
穴田村
中庸政府路口
中庸街
鸡笼山路口
江泉村委
江寨新村
中间岭村
白马村
瓮洲村
在水一汸景区
宛田路口
宛田政府
54
宛田客运站
临桂111路
琴潭汽车客运站-两江中学
查看线路
琴潭汽车客运站
黑山路口
东莲站
鼎富大厦
琴潭村
唐家村
桂康路口
临桂交警大队
金水公园
金山广场
人民路
临政路口
人民路市场
桂林医学院第二附属医院
临桂一小
新龙路
国惠村北门
政务服务中心
西城中路南
西城南路北
西城大道致和路口
致远路口
西城大道泰安路口
西城南路(飞虎林居)
桂林电子商城
...
39
两江中学
点击查看完整线路
华为科技双创园
江西村
江西村委会
陂窑里村
独田村
百步岭村
丹桥村
机场油库路口
峒山门老村
峒山门新村
两江客运站
两江政府
两江卫生院
39
两江中学
金山广场公交站简介
金山广场公交车站几号车到?经过金山广场站的公交线路共10条,包括K2路、62路、63路等,在此站乘车可前往公交东环车场、金山广场、吾悦广场公交首末站等多个地方。8684桂林公交网祝您旅途愉快!
桂林最近更新线路
临桂112路
83路
214路
69路
67路
临桂108路
临桂109路
灵川城乡109路
灵川城乡108路A线
英才园专线(35路)
周边城市公交
南宁公交
桂林公交
梧州公交
柳州公交
北海公交
玉林公交
钦州公交
贵港公交
来宾公交
崇左公交
防城港公交
百色公交
河池公交
贺州公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
桂林公交
桂林地图
桂林天气
大巴包车