- 运行时间:服务时间:桂林师专6:10-20:00|铁佛路7:00-21:00 折返点铁佛路不清客
- 参考票价:票价2元 支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
- 公交公司:桂林公交集团新城市巴士分公司
- 最后更新:2024-03-28
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
公交优先,绿色出行,排队上车,文明乘车
● 本线途经:
①桂林师范高等专科学校
②桂林医学院临桂校区(桂林医学院临桂校区 临桂党校)
③临桂区政务服务中心(西城大道三中路口 西城大道致和路口)
④桂林市政务服务中心(政务服务中心)
⑤桂林山水职业学院(人民路中)
⑥桂林医学院第二附属医院·临桂区人民医院
⑦临桂区妇幼保健院(临桂交警大队)
⑧金水湾医院(桂康路口)
⑨市第三人民医院/秀峰区税务局(榕湖小学分校)
⑩西山公园景区
⑪桂林医学院附属医院/两江四湖·桂湖景区(翊武路)
⑫妇女儿童医院/两江四湖·木龙湖景区/宋城景区(东镇路)
⑬妇女儿童医院(凤北路口)
⑭靖江王城独秀峰景区(乐群路口)
⑮两江四湖·榕湖古南门景区/桂林图书馆榕湖分馆(艺术馆)
● 本线路使用车型:
桂林比亚迪BYD6100LGEV10(K8A)【纯电动】
● 交通运输服务监督电话:12328
● 桂林公交集团服务热线:0773-3860887或3860897
● 公交集团租包车电话:0773-2268062
● 获取最新公交动态敬请关注【桂林公交】【桂林轨道】【桂林出行网】官方微信公众号或【桂林公交集团】微信订阅号
桂林89路公交车路线图方向切换